2016年09月22日

風吹ジム30周年記念大会の試合結果

結果投稿が遅くなり申し訳ありません。
まずは、試合結果です。
エキシビジョンはもう1つ後の記事でアップします!

2016年9月11日(日)春日井市総合体育館・第2競技場で、
風吹ジム30周年記念
【第22回ジュニアグローブマッチ大会】
【アマチュアシュートボクシングトーナメント】
【オヤジファイト】
【レディースファイト】
を開催いたしました。

今回もたくさんのジムに参戦していただきました。
ありがとうございます。m(_ _)m

ジュニアグローブマッチに101選手
アマチュアSBトーナメントに12選手(うち1選手欠場)
レディースファイトに3選手
オヤジファイトに6選手
が出場!!!!
出場選手、大会関係者の皆さま、お疲れ様でした。

大会結果は以下のとおりです。
—————————————–
【第22回Jr.グローブマッチ大会】

■スーパーモスキート級(トーナメント)
【優勝】谷口 海斗(ライジング己道会)
【準優勝】鈴木 輝我(SPARTAN-GYM)
【三位】森 琉希斗(西田キックボクシングジム)
img_1320

■フライ級(トーナメント)
【優勝】中島 大河(GETOVER)
【準優勝】稲熊 我州(中島道場)
【三位】馬場 心羚(WATANABE GYM)
img_1323

■バンタム級(トーナメント)
【優勝】中島 隆徳(Kstyle)
【準優勝】黒田 琉樹(中島道場)
【三位】谷口 蓮(ライジング己道会)
img_1326

■フェザー級(トーナメント)
【優勝】木本 大惺(WATANABE GYM)
【準優勝】種村 来美(仰拳塾)
【三位】鈴木 颯我(SPARTAN-GYM)
img_1328

■ライト級(トーナメント)
【優勝】谷口 未来(ライジング己道会)
【準優勝】森 隼斗(西田キックボクシングジム)
【三位】大木 彪楽(SPARTAN-GYM)
img_1332

■ウェルター級(トーナメント)
【勝者】安田 玲隆(拳心会)
【準優勝】大石 寧々(NJKF健心塾)
img_1340

■ミドル級(トーナメント)
【優勝】野口 優心(京都野口ジム)
【準優勝】奥山 雅仁(風吹ジム)
【三位】伊藤 大晟(ストライキングジムARES)
img_1334

■ヘビー級(トーナメント)
【優勝】丸山 翔希(西田キックボクシングジム)
【準優勝】北澤 海志(SPARTAN-GYM)
【三位】木戸 七夕(風吹ジム)
img_1338

★ベストファイト賞
※今大会で1番気持ちの入った試合をした選手
谷口 海斗(ライジング己道会)

★ベストテクニック賞
※今大会で華麗なテクニックを披露した選手
野口 優心(京都野口ジム)

★最優秀選手賞
※今大会で1番活躍した選手
谷口 未来(ライジング己道会)

★ベスト勝利ジム賞
※今大会で1番勝利ポイントが多かったジム
ゲットオーバー(13ポイント獲得・優勝者1人フライ級)
西田キックボクシング(13ポイント獲得・優勝者1人・準優勝1人・3位1人)

img_1351
—————————————–
【レディースファイト】

【優勝】安田 海有(拳心会)
—————————————–
【アマチュアシュートボクシング】

■55キロ以下級(トーナメント)
【優勝】後藤 浩之(SPARTAN-GYM)
【準優勝】影石 恭介(INSPIRE.S)

■60キロ以下級(リーグ戦)
【優勝】木村 健人(中島道場)

■65キロ以下級(リーグ戦※1人欠場)
【優勝】木村 拓美(中島道場)

★最優秀選手賞
後藤 浩之(SPARTAN-GYM)
img_1654
img_1659
—————————————–
【オヤジファイト】

✖居城博行(INSPIRE.S)
VS
○安田秀和(拳心会)1ラウンドKO勝利

【2】
✖二村仁(INSPIRE.S)
VS
○板倉由忠(拳心会)2ラウンドKO勝利
%e6%9d%bf%e5%80%89

【3】
✖河合哲如(INSPIRE.S)
VS
○伊神光章(拳心会)判定勝利
%e4%bc%8a%e7%a5%9e

【4】
○栫満博(INSPIRE.S)判定勝利
VS
✖長谷川照彦(拳心会)
%e9%95%b7%e8%b0%b7%e5%b7%9d%e7%85%a7%e5%bd%a6

【5】
○松本和之(GETOVER)2ラウンドKO勝利
VS
✖前田孝司(拳心会)
%e5%89%8d%e7%94%b0%e5%ad%9d%e5%8f%b8

【6】
○中村洋(INSPIRE.S)2ラウンドKO勝利
VS
✖福島敦宏(拳心会)
img_1170

★最優秀選手賞
中村洋(INSPIRE.S)
img_1156
—————————————–

写真は、シュートボクシング・キックボクシングを専門に撮影するプロカメラマン佐藤毅さんに撮影していただきました。
が、・・・
今回は記念大会ということで、エキシビジョンや運営スタッフを中心に撮影させていただきました。
選手の写真は少ないですが、どうぞご了承下さい。
【写真はこちら】 »»
(C)佐藤毅

今後も、ジュニアグローブマッチ大会は続けていきます。
格闘技を始めた子どもが、
まずは試合を楽しみ、そして成長できる!
そんな大会を目指します!

次回は、2017年2月12日(日)
第23回Jr.グローブマッチ大会
(春日井市総合体育館・柔道場)
を開催します。

風吹ジム、拳心会愛知県本部の結果は以下の通りです。
————–
【風吹ジム】
高橋龍一:2戦1勝1敗
野畑歩希:1戦1敗
小澤拓斗:1戦1敗
竹野心唯:2戦1勝1敗
井上拳心:1戦1敗
奥山雅仁:3戦2勝1敗※ミドル級準優勝
木戸七夕:2戦1勝1敗※ヘビー級3位

合計:12戦5勝7敗
————–
【拳心会】
脇田芽斗:1戦1敗
川満瑛多:1戦1敗
野畑幸生:1戦1敗
山下凱誠:1戦1敗
板倉由忠:1戦1勝(1KO)
伊神光章:1戦1勝
長谷川照彦:1戦1敗
前田孝司:1戦1敗

合計:8戦2勝6敗(1KO)
————–

■第22回ジュニアグローブマッチ大会
■アマチュアシュートボクシングトーナメント
■オヤジファイト
■レディースファイト
produced by 風吹ジム

————–
大会会長:風吹龍矢
特別サポート:若宮一樹
審判部長:岡本雅弘、北岡孝人
実行委員長:松浦知希
レフリー・ジャッジ:北川誠、宮地敦、白井真、熊谷秋雄、鈴木雅史、雨宮栄治、脇田誠、野畑圭介、野上祐太、木内祐太、竹野元稀、高橋ケンジロウ、大西翼
各コーナー管理:鈴木康之、波多野隆真、長谷川拓海、辻本一真
総合司会:山内慎司
記録&賞状:松浦千晴
ゴング&タイム:奥山悠
リングアナウンス:工藤純志
ラウンドガール:竹野心唯、和花&れいら
ドクター:後藤悠助、名古屋徳洲会総合病院・宋
カメラマン:佐藤毅
動画撮影:大澤崇
音響:(株)DreamCube・塚原
お弁当:はこめしや・武藤
img_0843
img_0855
img_0854
img_0894


カテゴリ:大会結果,シュートボクシング,風吹ジム30周年記念大会|タグ:,,,,,,|日時:2016年09月22日12:57|コメント(0)

コメント/トラックバック (0件)

【トラックバック用URL】

この記事のコメント・トラックバックのRSS »

まだコメントはありません。

コメントする




※管理人のみ公開されます。


使用できるXHTMLタグ:<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

2020年5月
« 4月    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

サイト内検索

Copyright © FubukiGym All Rights Reserved.

↑ページの
先頭へ戻る

【パソコン版に表示を切り替える】

【スマホ版に表示を切り替える】